В результате действий нанятых расклейщиков, обклеивших новую дверь дома, может пострадать фирма-заказчик работы.

В администрацию Сызрани обратились разгневанные жители дома по ул. Кирова.

- На чистую, новую домофонную дверь приклеили свою афишу. У нас ТСЖ, и мы всегда бережем свою собственность. Следим за состоянием придомовой территории и подъезда. А такое беспардонное поведение вызывает удивление и негатив, - возмущаются жители дома

Пока неизвестно, кому была поручена расклейка афиш гастролирующей фирмы, намеренной устроить выставку в Сызрани. Но администрация Сызрани предупреждает, что ответственность в данном случае может понести именно заказчик расклейки афиш, ввиду отсутствия контроля за исполнителями - а им, судя по всему, все равно, куда клеить листовки, на столбы, остановки или новые, оберегаемые жильцами двери.

Десять дней назад КТВ-ЛУЧ сообщал об очередном рейде административно-технической инспекции, которая выявила очередные расклеенные по городу афиши. Листовками обклеены фасады, остановки, столбы, двери домов. В результате по всем выявленным фактам на лиц, размещавших объявления, были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Комитет ЖКХ напоминает нарушителям: за размещение объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах положено наказание. И чаще всего это не предупреждение, а реальный штраф:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей,

на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей,

на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.