Два дня назад на автора объявления был составлен протокол, ему уже грозит штраф. Но, похоже, штрафы не останавливают всевозможных риелторов, парикмахеров, продавцов меда и прочих товаров. Объявления появляются снова.

Об очередном факте незаконной расклейки рекламы с возмущением сообщила жительница Сызрани. Судя по фото в сети - расклейщики повесили объявление прямо на кабеле, закрепив его скотчем. Не исключено, что для достижения своей цели они вытащили часть провода из кабель-канала.

- И даже никто не задумался о порче имущества, - недоумевает женщина.

Напомним, два дня назад сотрудники АТИ комитета ЖКХ провели очередной рейд по Сызрани. Результатом стали снятые объявления о продаже меда и других услугах, в том числе - объявление того риелтора, который спустя два дня "отметился" на проводах жилого дома.

На всех нарушителей были составлены протоколы об административных нарушениях. Остается только предполагать: или специалист по обмену квартир настолько богат, что готов каждые два-три дня платить штраф, или он не ведает, как "беспредельничают" расклейщики его рекламы.

Комитет ЖКХ напоминает нарушителям: за размещение объявлений в неустановленных органами местного самоуправления местах положено наказание. И чаще всего это не предупреждение, а реальный штраф:

на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей,

на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей,

на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.