Мужчину по прозвищу Негодяй застрелили несколько лет назад.

Силовики задержали подозреваемых в убийстве близкого к криминальным кругам отставного военного Алексея Ивлиева. Мужчину, известного в определенных кругах как Негодяй, застрелили в июне 2005 года. Его тело обнаружили у дома в Самаре, где он проживал с женой и дочерью.

Выпускник Сызранского вертолетного училища Алексей Ивлиев после службы в Забайкалье вышел в отставку и переехал в Самару. Как пишет «Самарское обозрение», погибший был неконтактным, закрытым человеком, о его делах мало кто знал, потому искать убийцу было сложно. В начале 2000-х его подозревали в причастности к нелегальному бизнесу, связанному с производством врезок на нефтепроводах.

В ходе недавней атаки силовиков на крупнейшее в Самаре «законовское» ОПС, раскрывались старые дела, в том числе дело об убийстве Алексея Ивлиева. Задержаны трое предполагаемых исполнителя убийства. По версии следствия Ивлева убили в интересах бывшего лидера «законовского» ОПС Алексея Рыжова с целью установления его группировкой полного контроля над Кировским вещевым рынком.