Инцидент произошел в июне этого года в Самарской области. Щенка убили на глазах у игравших детей. Случай вызвал общественный резонанс.

Как уже ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, 3 июня, в городе Отрадном во дворе дома мужчина жестоко убил маленького черно-белого щенка. Собачку буквально обезглавили, ударив лопатой. Свидетелем преступления стали местные дети, игравшие во дворе. Расследованием занялась полиция.

Стало известно, что на днях прокуратура Отрадного отправила в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с животным в отношение местного жителя. Было установлено, что 50-летний мужчина помогал своей соседке, которая по совместительству была старшей по подъезду, и ее сожителю сажать цветы во дворе многоквартирного дома по улице Нефтяников.

Под ногами у них крутился черно-белый щенок Дина. В какой-то момент мужчина устал от активности щенка и ударил маленькое создание лопатой, в результате чего животное скончалось.

В прокуратуре поведение мужчины расценили хулиганским поступком и после расследования направили дело в суд для рассмотрения по существу.

Если его вина будет доказана, мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей, год исправительных работ или лишение свободы сроком на три года.