Муниципальный архив администрации Сызрани формирует фонд «Бессмертного полка» и рассчитывает на поддержку горожан.

С 2014 года в архивном отделе сызранской администрации формируют фонд, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. В значительной части он формируется с участием школьников города. Дети встречаются с ветеранами ВОВ и их родственниками, собирают информацию и фото.Начальник архивного отдела Елена Шонина рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ», что на основе этих материалов в архиве сформировали экспозицию, которую в 2017 году презентовали на специальной выставке, посвященной Дню победы.

- Ежегодно по всей стране и в нашем городе проходит акция «Бессмертный полк». Люди проходят по центральным улицам города с портретами своих родственников – ветеранов войны, которых уже нет с нами. Мы бы очень хотели, чтобы сызранцы помогли нам собрать информацию о тех людях, с чьими портретами они выходят на акцию «Бессмертный полк». Расскажите нам небольшую историю о ветеране, принесите его фотографии или копии фотографий. Мы готовы принять эти материалы на вечное хранение. Нам бы очень хотелось сформировать в нашем архиве фонд «Бессмертного полка», чтобы он не ушел, а остался навсегда в памяти города, - обращается к сызранцам Елена Шонина.

Предоставить эти материалы горожане могут в архивный отдел Администрации Сызрани по адресу ул. Ульяновская, 61. Телефон для справок: 8(8464) 98-66-27, 33-13-93.