Житель Сызрани предстанет перед судом. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

В Следственном комитете ответили на запрос телекомпании КТВ-ЛУЧ касательно расследования уголовного дела, заведенного на 23-летнего водителя, который ночью 5 ноября сбил насмерть инспектора ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» 24-летнего Владимира Горшкова.

«Следственным отделом по городу Сызрань завершено расследование уголовного в отношении Балашова В.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ», - сообщили в пресс-службе Следственного Комитета.

Напомним, что по версии следствия, ночью 5 ноября водитель Infiniti G35 Sport на 925 км автодороги ехал в сторону Самары и при выполнении обгона сбил инспектора сызранской Госавтоинспекции. После этого автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП от полученных травм скончались два человека - инспектор ДПС и пассажир Infiniti, 34-летний мужчина. Лейтенант полиции Владимир Горшков был похоронен с воинскими почестями 7 ноября.

В отношении 23-летнего водителя Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Статья, которую инкриминируют молодому водителю - «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Стоит также отметить, что статья 264 УК РФ ч.5, по которой обвиняется молодой человек, предусматривает наказание в виде принудительных работ до пяти лет либо лишение свободы до семи лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сызранский районный суд для рассмотрения по существу. Вероятно, что во время судебных разбирательств, прояснятся детали произошедшей трагедии.

На фото - погибший инспектор ДПС Владимир Горшков.