Сегодня в сызранском ледовом дворце «Роснефть Арена» стартовал 1-й этап Кубка России по фигурному катанию. Соревнования собрали спортсменов из разных городов нашей страны, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Киров и др., а также республики Беларусь.

Открылся первый день короткой программой среди танцевальных пар. Первыми вышли на лёд кандидаты в мастера спорта. Далее соревновались уже мастера спорта. Первыми среди них вышли Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. За свою ярко проведённую программу именитая пара получила 36,66 баллов за элементы и 37,2 за компоненты программы. Суммарная оценка олимпийских чемпионов составила 73,86 баллов.


Отметим, в ЛД «Роснефть-Арена» для выступающих фигуристов была организована так называемая зона «слёз и поцелуев», где участники соревнований ожидают своих оценок.

Тут же рядом поклонники фотографировались со своими кумирами.

Борьбу за медали танцевальные дуэты продолжат завтра, 16 сентября, начиная с 13:30. В это время с произвольным танцем выйдут кандидаты в мастера спорта. Мастера спорта поборются за медали, начиная с 16:30. В 18:00 намечена торжественная церемония открытия Кубка России. С 18:45 с короткой программой стартуют юноши, с 21:30 - мужчины.

В воскресенье в 14:00 и в 17:15 юноши и мужчины выступят с произвольной программой, а в 18:30 и в 20:15 откроют свои выступления с короткой программой кандидаты в мастера спорта и мастера спорта парного катания.

1-й этап Кубка России по фигурному катанию продлится в течение 5 дней и завершится 19 сентября.