Именитые спортсмены спустя два года вновь приехали в Сызрань на Фестиваль здоровья, спорта и творчества.

В рамках стартовавшего сегодня Фестиваля здоровья спорта и творчества в сызранском ФОКе «Надежда» прошло открытие традиционного боксёрского турнира памяти тренеров. Почётными гостями на торжественной церемонии стали известный боец, чемпион России по MMA Расул «Чёрный Тигр» Мирзаев и чемпион Европы по американскому футболу Артём Карапетян. Расул Мирзаев отметил, что он уже не впервые приезжает в Сызрань и рад делиться опытом с местными спортсменами.

Также в церемонии приняли участие и представители сызранской Администрации.

- Многие соседние города нам завидуют, что такие именитые спортсмены приезжают в наш город, и участвуют на открытии этих соревнований. Для нас это тоже престижно, мы стараемся это делать, потому что многие приходят посмотреть на этих именитых спортсменов, пообщаться с ними, спросить какие-либо советы. Такие турниры очень важны для нашей молодёжи, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин.

Также для спортсменов и зрителей с танцевальными номерами выступили команды городской федерации по фитнес-аэробике.

Всего в трёхдневном турнире памяти тренеров выступает около 90 боксёров в трёх возрастных категориях из городов Самарской области и Татарстана. Честь Сызрани на турнире защищают 53 спортсмена. Ребята в самой младшей возрастной категории выступают в матчевой встрече, вне зачёта фестиваля.

В субботу, 18 мая, второй день турнира начнётся в 15:00. В воскресенье финальные бои стартуют в 11:00.