Как ранее сообщала редакция КТВ-ЛУЧ, на минувшей неделе воспитанники тренера Равиля Азизиова, братья Дмитрий и Михаил Захарьевы, завоевали бронзовую и серебряную медали первенства страны по боксу, которое проходило во Владикавказе.

На этой неделе в ряде городских СМИ появилась информация о якобы произошедшем скандале на турнире, когда в полуфинале весовой категории свыше 80 кг «неоднозначным решение судей» сызранскому боксёру Дмитрию Захарьеву было присуждено несправедливое поражение, а в финал вышел его соперник из Алтайского края Кирилл Басалаев.

Наша редакция связалась с тренером спортсмена Равилем Азизовым, который прокомментировал информацию.

- На самом деле, это рядовая ситуация, результат поединка определяется решением судей. А прошедшая информация о скандале - это просто нонсенс! В боксе - всё как в футболе: некоторым болельщикам решения арбитров кажутся правильными, другим - несправедливыми. Но это - субъективная оценка. Объективная - счёт на табло. Могу сказать одно: знаю, что мой воспитанник сильный, и нашим болельщикам нужно гордиться, что сразу два представителя Сызрани, братья Захарьевы, стали призёрами первенства России. Это очень большое достижение для нашего бокса, - отметил наставник.

К слову, сызранские боксёры стали единственными призёрами от Самарской области, в составе которой было восемь человек.

Стоит сказать, что братьев Захарьевых и их тренера Равиля Азизова на этой неделе чествовали в спортклубе «ГрузАвто». От председателя городской федерации бокса Сергея Иванова они получили денежные вознаграждения и подарочные сертификаты.