Ярким и спортивным для дошколят города Октябрьска получилось нынешнее лето. Всему "виной" - регулярные массовые зарядки, которые проводятся с юными воспитанниками детсадов Октябрьска. В качестве волонтеров на этих акциях выступили известные спортсмены города.

В числе тех, кто провёл массовые зарядки, была и абсолютная чемпионка Самарской области 2014-2018 гг., чемпионка ПФО 2015-2018гг., а также призёр Чемпионата России по тхэквондо Ксения Суринская.

- Была на зарядке в детском саду №9 «Солнышко». Ксения Суринская проводила зарядку и рассказывала ребятам о важности здорового образа жизни. Было очень здорово! Ксения молодец! - делится впечатлениями начальник отдела по молодежной политике Управления социального развития администрации Октябрьска Светлана Калашникова.

Массовые зарядки в детских садах Октябрьска проводили и другие чемпионы: Анжела Пономаренко, чемпион областного фестиваля ВФСК ГТО в восьмой возрастной ступени; чемпион Самарской области 2017-2018 гг. и призёр первенства ПФО по тхэквондо 2017-2018гг. Владимир Крыжан; чемпион областного фестиваля ВФСК ГТО в шестой возрастной ступени Екатерина Асеева и неоднократный победитель и призёр областных соревнований по тхэквондо Александр Рамазанов.

Организаторы и участники акции поблагодарили чемпионов за классную работу и здоровый заряд энергии. Но самыми довольными остались дети.