Жители Сызрани горячо обсуждают выложенное в Сеть видео, на котором запечатлено происшествие на улице некоего населенного пункта.

Видно, что прохожему внезапно стало плохо; человек упал, но долгое время никто из пешеходов и водителей авто не обращали внимания на состояние беспомощного мужчины. Машины проезжали в опасной близости от лежащего человека, но никто из водителей не оказал помощь упавшему пешеходу. В конце концов добрые люди нашлись, но сам факт равнодушия поразил пользователей Сети:

"Я не знаю, как это назвать: всеобщее равнодушие, черствость или страх перед проблемами. Люди стали другими, поменялись и далеко не в лучшую сторону. Больно, обидно и действительно стыдно, что я живу с такими людьми на одной планете! Мы настолько привыкли к насилию и крови по телевидению и в интернете, что уже спокойно относимся к происходящему рядом. Исчезло милосердие, люди живут по принципу: лишь бы меня не коснулось", - пишет жительница Сызрани. Мнение нашей землячки поддержали в комментариях другие пользователи.