Водитель не выдержал и примкнул к тем автолюбителям, кого совсем недавно называл недобрыми словами.

В сети появилась видеозапись с «исповедью водителя», который стал обочечником. Как известно, любителей объезжать дорожные заторы по правой обочине среди автомобилистов, мягко говоря, не уважают. Но иногда, видимо, иного выхода просто нет.

Четырехминутный ролик был снят 8 августа. Владелец машины с регистратором ехал в сторону Сызрани и попал в пробку в районе Переволок. На ускоренном воспроизведении видно, что автора видео, стоящего в заторе, начинают объезжать другие машины слева и справа. При этом он отмечает, что сам не «обочечник» и «посылает приветы», тем, кто так делает. Но вскоре ему пришлось самому стать спешащим нарушителем.

Многие автомобили «закипали» на трассе, их начинали объезжать справа и слева даже те, кто стоял в пробке. Владелец регистратора, объезжая очередную вставшую посередине машину, принял правее. И в этот момент его слева подпирает фура. В итоге он оказывается фактически на обочине дороги. Как отмечается в видео, к этому моменту машину с регистратором обогнали уже около 70 машин.

В итоге автолюбитель не выдерживает, берет правее и со словами "Ну, раз такая пьянка" выезжает на обочину и объезжает часть пробки по ней. Потолкавшись еще немного в общей очереди, он выезжает с обочины на середину проезжей части и объезжает еще приличную часть пробки.

Наконец, автор записи сворачивает налево на узкую дорогу, идущую параллельно трассе, выгадывая еще около трех километров затора. Потом он снова надолго встает в заторе, одергивая себя внутренне «я не обочечник, я не обочечник». Как пишет водитель в конце ролика, своими маневрами он выиграл, как минимум, час.


Источник: Маленькая Сызрань