Мужчину сильно избили и забрали у него машину.

Стали известны некоторые детали дерзкого нападения на 28-летнего таксиста. Его совершили трое молодых людей в районе Уваровки. Напомним, это случилось в феврале прошлого года. В суде нападавшие рассказали, как все происходило.

Сначала трое друзей активно выпивали и даже украли из «Магнита» бутылку виски, так как денег на спиртное уже не было. Потом решили вызвать такси, заехать в безлюдное место и там ограбить водителя.

Они заказали такси «Везет» и попросили довезти их до Уваровки. Там прямо в салоне машины один из пассажиров разбил о голову водителя бутылку. Впрочем, тот не потерял сознание и пытался защищаться. Но силы были неравны. Нападавшие вытащили таксиста из машины и начали бить. Они требовали отдать им машину. Во время потасовки троица все же сумела завладеть ключами от «Гранты».

Налетчики уехали, оставив водителя на снегу. Так или иначе, далеко уехать не получилось. Севший за руль мужчина перепутал повороты, не справился с управлением, после чего машина застряла в сугробе. Выдернув автомагнитолу, троица оставила авто, но по дороге их задержали сотрудники ДПС. Туда же подъехала машина скорой помощи, в которой сидел избитый водитель. У него медики диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и многочисленные ссадины. Окровавленный мужчина опознал нападавших, и их задержали.

Троица пошла под суд. Выяснилось, что один из них до этого украл алкоголь из тольяттинского и сызранского «Магнитов». Для этого он разбил там стеклянные двери.

В итоге, сызранцы на троих получили 11 с половиной лет колонии общего режима.