Установлена личность погибшего пилота самолета.

В кабине легкомоторного самолета находился 49-летний Сергей Химич. Пилот выполнял в небе фигуры сложного пилотажа и не вышел из одной из них, пишут журналисты «КП-Самара».

Как ранее сообщал КТВ-Луч, сегодня, 18 августа, в поле под Тольятти, в двух километрах северо-западнее от села Подстепки, упал самолет ЯК-55. Пилот, который являлся собственником самолета, погиб на месте.

В месте падения других пострадавших и разрушений обнаружено не было. При этом удалось установить: самолет совершил несанкционированный вылет с территории ООО «Химсервис» в Ставропольском районе. Однако упал в двух километрах от села.

Сергей был человеком в небе отнюдь не случайным. Являлся старшим авиационным начальником авиадрома. Настоящий ас, пилот с огромным стажем - кажется, что он точно не мог допустить такой трагедии. Около десяти лет назад был членом команды ЦСК ВВС, участвовал в официальных соревнованиях.


Как рассказал житель Тольятти Дмитрий Иванов, накануне Сергей также долго кружил на своем самолете, выделывая сложные фигуры. К слову, тогда на аэродроме Бобровка проходило воздушное шоу. Однако принимал ли Химич в нем участие - пока неизвестно.

Примечателен другой факт: год назад Сергей удивил жителей Сызрани, пролетев над главной улицей города - Советской - во время празднования "Сызранского помидора". Об этом ранее также упоминал наш сайт.

Тогда Як-55 пролетел на высоте нескольких десятков метров. Его успели снять на телефоны очевидцы. Помимо этого, пилот исполнил в небе над Сызранью ряд фигур высшего пилотажа - «бочку» и «петлю Нестерова».