По сигналу о беспорядке прибыли полиция и множество проверяющих специалистов.

Женщина набросилась на бригаду строителей в Сызрани. В результате в многоэтажный дом пришлось прибыть участковому полиции, сотрудникам жилищной инспекции, комитета ЖКХ и другим членам проверяющей комиссии. Об этом строители сообщили в редакцию КТВ-ЛУЧ.

По их словам, причиной конфликта стали мешки с отходами от ремонта квартиры, которые на несколько дней складировали в подъезде. Проблема в том, что соседи не могут жить в гармонии друг с другом.

– Это обычная практика, проверенная временем. Невозможно под каждый мешок заказать машину. На контейнерную площадку или на улицу, где играют дети, строительный мусор вынести нельзя. Поэтому его собирают в подъезде, а спустя 2-3 дня вывозят одной машиной. Но тут женщина, которую все знают, как блогершу в соцсетях, набросилась на нас с требованием все немедленно убрать. Насколько уж участковый полиции грамотный человек, и то он не смог ее убедить пойти на компромисс и с пониманием отнестись к ситуации, – рассказали строители.

Местные жители пояснили, что блогерша гневалась под предлогом, что ей трудно дышать от мешков в подъезде. При этом проходу они не мешали и спустя несколько дней их убрали. Однако по сигналу о беспорядке в подъезде побывало более десяти проверяющих разных инстанций, а при составлении протокола горожанка отказалась называть свою фамилию и предложила называть себя словом «Эй».

Отметим, недавно эксперты из «Ассоциации домовладельцев» назвали несколько вредных привычек, которые приводят к конфликтам соседей. Среди них - жалобы на соседей в социальных сетях и жилищных конторах; придирки к коврам или белью, которые сушат или чистят на балконе; раздражения из-за экскрементов собак или кошек, а также непрошеные советы по ведению хозяйства.