После международного женского дня в ювелирных мастерских наплыв клиентов, желающих подкорректировать размер подаренных им колечек.

За неделю только в одну из мастерских в Юго-Западном районе обратилось уже пять клиенток с просьбой подкорректировать размер колец, подаренных на 8 марта. Ювелиры отмечают такую тенденцию: молодым девушкам берут, как правило, на размер меньше, а женщинам в возрасте – больше. Правда, бывают исключения.

- Дочь с зятем решили сделать подарок маме на 8 марта. Они взяли в качестве образца одно из колец женщины, а она его не носила лет 30. И оказалось, что оно ей было мало. В результате, после праздников мама пришла к нам с просьбой увеличить размер кольца, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ мастер Павел Лузин.

Павел отметил, что женщины с юмором относятся к тому, что мужья и родные не знают размеры их пальцев. Услуга по коррекции кольца стоит от 200 рублей, рассказал мастер.

Напомним, ранее ювелиры Сызрани уже рассказывали, что мужчины в большинстве случаев не угадывают с размером пальца своей второй половины. В 9 случаев из 10 представители сильной половины мира сего вынуждены возвращаться в ювелирную мастерскую, чтобы подкорректировать размер.