Сызранский городской суд огласил приговор виновнику страшной аварии, в которой погибла 20-летняя девушка.

Сегодня, 3 декабря, в Сызранском городском суде, огласили приговор водителю, который устроил смертельное ДТП у ЦГБ Сызрани. Суд проходил с участием государственного обвинителя Александра Седова.

Как ранее писал КТВ-Луч, трагедия произошла вечером 3 мая. За рулем «Приоры» находился 26-летний парень. Он двигался со стороны улицы Комарова в направлении улицы Набережной и около остановки "У Ивана" выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с «Тойотой». От удара отечественную легковушку разорвало практически пополам. От полученных травм в больнице скончалась 20-летняя пассажирка «Приоры».

Сам виновник аварии находился в тяжелом состоянии и лишь чудом выжил. Тем не менее, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Суд постановил признать водителя Lada Priora виновным в совершенном преступлении по статье 264 УК РФ.

Стало известно, что молодого человека приговорили к одному году лишения свободы в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на два года. Кроме того, виновник заплатит потерпевшей стороне 500 тысяч рублей.

Срок отбывания наказания будут исчислять с момента прибытия в колонию-поселение. Приговор в законную силу пока не вступил, так как осужденный имеет право в течении десяти дней обжаловать приговор.