Команда «Сызрань-Волга» сыграла вничью 1:1 с «Искрой» и продолжает опережать конкурентов на одно очко.

В чемпионате Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань» сыграны заключительные два матча седьмого тура. В центральном поединке встречались лидеры турнира - команды «Сызрань-Волга» и «Искра».

Счет первыми открыли «пожарные»: в начале второго периода Александр Ярцев сделал точный бросок по воротам соперников. «Волжане» смогли отыграться лишь в самой концовке встречи. Автором гола стал Андрей Вантяхов, забросивший шайбу после передачи Линара Бадретдинова - 1:1.

В другом матче тура хоккейный клуб «ГрузАвто» обыграл новичка чемпионата, команду «Нью Тим», со счетом 4:1. Хет-триком в этой встрече отметился хоккеист «ГрузАвто» Игорь Рафальский, еще одну шайбу в составе «автомобилистов» забросил Михаил Шишмаков. В составе «Нью Тим» отличился Александр Егорейченков.

Таким образом, «Сызрань-Волга» с 12 очками продолжает лидировать в дивизионе «Сызрань». У «Искры» на очко меньше, однако есть игра в запасе. Места с 3-го по 5-е с девятью очками занимают сразу три команды – «Запад», «Молния» и «СНПЗ». Команда «ГрузАвто» набрала восемь очков и идет шестой в чемпионате.

Матчи восьмого тура пройдут на этой неделе в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена».