Ситуация с ездой водителей по пешеходной дорожке у дома №8 на улице Комарова получила своё продолжение.

Напомним, в конце апреля этого года о якобы вопиющем случае нарушения правил дорожного движения рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница многоквартирного дома №8 на улице Комарова. Здесь женщина стала очевидцем рискованной езды автолюбителей по территории детской площадки.

Женщина возмущалась тем, что водители устраивали гонки на детской площадке, чтобы первыми занимать места для парковки автомобилей во дворе.

Собеседница высказала опасение, что, если в этот момент на детской площадке окажется ребёнок, его могут сбить.

Инцидент прокомментировали в городском комитете ЖКХ. 26 мая соответствующая запись появилась в одной из групп в соцсетях.

"Указанная дорожка не является ни тротуаром, ни пешеходной дорожкой, т.е. это - обычный внутридомовый проезд, поэтому установка с обеих её концов знаков 4.5.1 "Пешеходная дорожка" нецелесообразна, и движение транспорта по ней разрешено как водителям, так и пешеходам, с соблюдением раздела 17 ПДД" - цитируют ответ из ведомства администраторы группы "Дороги 3,14".

При этом указывается, что "разрешается движение транспортных средств со скоростью не более чем 20 км,/ч" и пешеходы имеют преимущество в жилой зоне, "однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств".

Фото из архива