Сегодня в Сызрани на нескольких площадках отметят День флага. Организаторы подготовили праздничную программу.

Сегодня, 22 августа в Сызрани отмечают День Государственного флага РФ. Традиционно в этот день по всей стране проводятся различные акции, флэшмобы и концерты.

В Сызрани праздник стартует в 11 часов в парке «Гномик», где будет проходить викторина. В финале викторины участников ждут призы. Одновременно в парке ДК поселка Сердовино пройдет тематический час.

В 12.00 в поселке Новокашпирский стартует акция: волонтеры будут раздавать ленточки, раскрашенные в триколор Российского флага. В ДК «Восток» тем временем пройдет тематическая программа. С 16.00 на площади ДК «Горизонт» начнется праздничное мероприятие, где гостей праздника ждет викторина на знание истории страны.

- В ходе акции каждому желающему будет сделан аквагрим с символикой РФ. Завершится мероприятие праздничным флэшмобом в русском стиле, - сообщили в администрации Сызрани.

С четырех часов дня стартует праздничная познавательная программа в ДК им. Жукова в поселке Новокашпирский. Мероприятие пройдет на тематических площадках: «Стенд истории», «Фейс-арт» и «Нарисуй свой флаг».

В 17 часов на площади ДК «Строитель» участникам торжества расскажут историю появления и «жизни» российского триколора. И в 18.00 на площади ДК «Авангард» гостей праздника ждет викторина и флэшмоб.

Напомним, что праздник в нашей стране отмечают с 1994 года. Флаг России — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. В Сызрани мероприятия будут проходить в рамках проекта «Культурное сердце России».