Разрушенные сооружения Сердовинского арсенала, которые недавно перешли в собственность муниципалитета, могут представлять опасность для детей и подростков. Об этом сегодня заявил глава городской администрации Николай Лядин.

По его словам, важно не допустить, чтобы в летний период в разрушенных зданиях арсенала играли дети. Для оценки ситуации и усиления охраны территории, глава администрации осмотрел арсенал совместно с начальником МУ МВД России «Сызранское» Андреем Гусаровым.

– Оборудование и материалы, которые необходимы были военным, они вывезли. Остались строения, которые либо были построены 50-70 лет назад и пойдут под снос, либо построенные недавно. Их стройматериалы могут пойти на нужды муниципалитета, – рассказал Николай Лядин в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В настоящее время земельный участок арсенала площадью 27 тысяч гектар и расположенные здесь строения переданы министерством обороны в муниципальную собственность и проходят постановку на кадастровый учёт.

Администрацией города заключен контракт на охрану территории арсенала во избежание появления здесь сборщиков металлолома.