Взрослая белка крутилась над телом своего детеныша и тщетно пыталась вернуть малыша к жизни.

Душераздирающая история произошла в Академгородке города Новосибирска. Как пишут СМИ, инцидент произошел в минувший вторник, 30 апреля. Местная жительница, пожилая женщина, затоптала насмерть бельчонка на глазах у его матери-белки. Жители, узнав об этом, были шокированы бессмысленным убийством маленького беззащитного бельчонка. О случившемся в социальной сети сообщила одна из свидетельниц произошедшего. Девушка уточнила, что после убийства мать бельчонка пыталась расшевелить своего детеныша, оживить погибшего малыша. Затем она перенесла его тельце в укромное место, под крыльцо.

Как отметила девушка - женщина, убившая бельчонка, подобные выходки совершает уже не в первый раз.

Очевидица душераздирающей картины сняла женщину на видео, его опубликовало местное СМИ. Дама сочувствия к погибшему животному не испытывала и даже пререкалась с автором видео в ответ на их замечания.

- Вы женщина или кто? - возмущенно спрашивает автор видео пенсионерку, убившую бельчонка.

- Никто, средний род, - сварливо отвечает ей дама. - Развели тут гадюшник.

К слову, в Сызрани некоторые из горожан тоже испытывают явную неприязнь к лесным жителям. Кормушки в лесопосадке Юго-Западного района регулярно подвергаются нападкам хулиганов - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Повешенные людьми домики для птиц и белок хулиганы ломают и забивают различным бытовым мусором.

Фото с сайта: Югпресса