Три человека пострадали в результате нападения домашней кошки в Москве. С рваными ранами тела и лица семья была госпитализирована. Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, в Сызрани была подобная история; животное пришлось усыпить.

Как сообщает Тelegram‐канал Mash, инцидент был зафиксирован в квартире жилого дома. Пострадавшими оказались 40-летняя женщина и ее дети, 15-летний сын и восьмилетняя дочь.

Медики выявили у пострадавших рваные раны головы, лица, рук и ног. Пока нет информации о том, больна ли кошка бешенством или причиной ее нападения мог послужить некий фактор. Ветврач сызранской клиники "Серебряный скальпель" Анна Петрова считает, что причиной внезапной агрессии кошки мог послужить сильный стресс:

- Хозяева могли не заметить, что послужило провоцирующим фактором. Кошки - очень консервативные животные. Их может довести до раздражения запах незнакомого парфюма, например. Вообще принято агрессивных животных выбраковывать, т.е. усыплять. В моей практике, - рассказала сызранский ветврач, - был один случай, когда владельцы вынуждены были усыпить кошку - к слову, тоже самочку,как и в московском случае, потому что животное, в прошлом ласковое и спокойное, начало кидаться на людей.

В настоящее время трое пострадавших от нападения людей проходят лечение в клинике.