По их словам, на участке нет железных отбойников и разделительной полосы.

Очевидцы страшного столкновения иномарки и фуры под Сызранью поделились своими эмоции о произошедшем. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, речь о жуткой аварии около кафе «Крымза» на трассе М-5, произошедшей утром 11 января. В ней погиб 23-летний молодой автомобилист.

По версии госавтоинспекторов, на 882-м километре трассы, водитель иномарки KIA Ceed с номерами Московской области выехал на встречную полосу движения и столкнулся с фурой Mercedes с зарубежными номерами.

В результате ДТП, также пострадала 22-летняя пассажирка, находившаяся в салоне иномарки. Тогда ее с политравмой экстренно госпитализировали в ЦГБ Сызрани.

Со свидетелями ДТП удалось пообщаться журналисту издания «Пульс Поволжья».

- Мы только выехали в сторону Москвы со стоянки и планировали к вечеру быть в Пензе. Но перед нами произошло это ДТП. Легковушку разметало по дороге. Двигатель отлетел метров на 15 вперед. КИА «всмятку». Чудо, что девушка выжила. Сработали подушки, это, вероятно, ее и спасло. Там реально убийственное место. Обочина широкая, и все думают, что «встречка» подвинется. Страшно ездить: в каждой полосе по одному ряду, без железных отбойников, без разделительной полосы, - отметил один из дальнобойщиков.

– Прицеп фуры развернуло на 180 градусов, в том месте дорога широкая, видимо, заснул. Он меня обогнал в Переволоках, скорость у него далеко за 100 была, – поделился еще один очевидец.

К слову, в результате лобового удара, водитель и пассажир легковушки были зажаты внутри машины. На месте работали спасатели ПСО г. Сызрани.