Будучи в гостях 10-летняя девочка стала жертвой молодого хозяина дома.

Молодой человек в возрасте 26 лет надругался над девочкой, которая вместе с матерью пришла к нему в гости. Трагедия произошла в селе Малый Узень Саратовской области. Долгое время после изнасилования девочка никому не рассказывала о случившемся. О преступлении стало известно случайно, когда травму обнаружили врачи при посещении мамы с ребенком лечебного учреждения. Сегодня 17 января, стало известно, что по обвинению в изнасиловании ребенка осужден 26-летний житель села.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК России, девочка вместе с мамой и тетей находились в гостях у односельчанина. Там же собралось еще несколько местных жителей. Воспользовавшись моментом, когда взрослые отвлеклись, хозяин дома, который ранее был судим за тяжкое преступление, увел ребенка в соседнюю комнату и изнасиловал.

В 2019 году злоумышленник был установлен. Следователям удалось наладить психологический контакт с ребенком и восстановить события полуторагодичной давности. Подсудимый вины не признал, но суд счел ее доказанной. Он приговорен к 12,5 года лишения свободы. Путем сложения наказания с назначенным ранее за другие преступления мужчина приговорен в общей сложности к 13,5 года в колонии строгого режима.