Своей историей жительница Сызрани поделилась в социальных сетях.

На день рождения сына мама подарила ему мягкую игрушку - акулу. Но радость от праздника вскоре сменилась серьезной проблемой. У ребенка пошла ужасная сыпь на руках и лице. Аллергическая реакция было столь сильной, что, по словам мамы, пришлось у сына забрать игрушку и вызвать скорую.

Как сообщает портал СОВА, медики прописали лекарство и сыпь прошла у ребенка лишь на третий день лечения. Девушка грешит на игрушку, которую пришлось выбросить, и призвала родителей внимательней относиться к подаркам. Покупать игрушки детям только в проверенных магазинах.

Добавим, что аллергические реакции могут возникнуть практически на любой бытовой предмет, а не только на пыльцу растений или шерсть животных. Многие игрушки изготавливаются из дешевого синтетического материала, что также может спровоцировать раздражение на кожных покровах и слезотечение. С проблемой ядовитых игрушек уже не первый год сталкиваются многие страны.

Приходят отравленные изделия зачастую из КНР - тамошние производители, чтобы сделать детскую забаву более яркой и привлекательной, добавляют в пластик, краску и ткань опасные вещества.