«Камнем преткновения» в скандальной истории оказалась горка, установленная в одном из дворов многоквартирного дома.

Сегодня в социальных сетях появилась запись о том, как председатели городских ТСЖ отстаивают свое исключительное право на пребывание во дворах домов, входящих в товарищество, и пользование малыми игровыми формами.

Одна из жительниц Сызрани рассказала, что она вместе с мужем и двухлетним сыном гуляла во дворе дома №25 по улице Варламова. Малыш успел несколько раз скатиться с горки вниз, как в семейную идиллию вмешалась незнакомая женщина. По словам сызранки, та оказалась председателем местного ТСЖ.

Далее в сообщении говорится, как женщина начала кричать, размахивать лейкой, пытаясь прогнать с площадки непрошенных гостей. Свои действия она мотивировала тем, что «это ее двор и ее горка». А родители с детьми должны играть и гулять исключительно в своих дворах.


- Наш малыш начал плакать, муж быстро взял его на руки и понес от греха подальше. Я находилась в полном недоумении. Сын получил испуг, моральную травму. Сейчас с детьми гулять можно только по месту прописки? – задается вопросом автор сообщения.

К слову, в комментариях к рассказу пользователи сети пишут, что подобное поведение членов товариществ собственников жилья - не единичный случай. Сейчас сызранцы продолжают оставлять свои комментарии.

- Она, видимо, за цветочки свои переживает, вдруг вы их потопчите, поэтому и разоралась. Мы сколько по дворам на Декабристов ходили, ни разу никто против слова не сказал, - пишут одни.

- Все это, конечно, грустно и неправильно, но уж с моральной травмой, по-моему, перебор, - не спешат вставать на чью-либо сторону другие.