Женщина, страдающая аллергией, впала в состояние шока на трассе около Сызрани. Через несколько минут ее состояние могло резко ухудшиться.

Стали известны подробности спасения автоледи, которая впала в состояние анафилактического шока на трассе около Сызрани. ЧП произошло на трассе под Сызранью 16 августа. Автоледи из Уфы с детьми направлялась по объездной дороге мимо Сызрани в сторону Волгограда. Неожиданно у женщины случился анафилактический шок. Это опасное состояние у аллергиков может возникнуть внезапно и в короткий срок довести человека до комы и даже летального исхода.

Мальчик, сын автоледи, увидев, в каком состоянии мама, набрал номер 112. Мальчика связали с неотложкой. Проблему усугубляло то, что ребенок сам точно не знал, где они находятся, и смог лишь приблизительно описать место ЧП. В результате скорая помощь успела буквально в последнюю минуту. Женщине потребовались реанимационные мероприятия. Врачи потом признали: еще немного, буквально пара минут - и состояние женщины могло резко ухудшиться. После оказания срочной помощи на трассе женщина была госпитализирована.

Дети остались на трассе, но им сразу помогли. Сотрудники ГАИ эвакуировали машину на стоянку, детей специалисты службы опеки определили на время в интернат.

На следующий день женщине стало лучше и она смогла забрать детей, которых в интернате и приютили, и накормили. В целости и сохранности оказался и ее автомобиль. Машину женщина смогла забрать, связавшись со службой ГАИ.

Женщина даже не знает имен своих спасителей, но в письме попросила поблагодарить всех, кто помог ей и ее семье: работникам Сызранской скорой помощи, полицейским, службе опеки, персоналу интерната, заведующей терапевтическим отделением. женщина пишет, что до сих пор не верит, как ей повезло:

«Если бы не помощь этих людей, страшно представить, что могло бы случиться. Все службы сработали быстро, оперативно, - пишет женщина. - Если честно, до сих пор не верится, что нам так повезло, и мы попали в добрые, отзывчивые, чуткие, компетентные, порядочные люди. Неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны. Всем огромнейшее спасибо! За ваш профессионализм и небезразличие в нашей судьбе. Я и моя семья вам всем очень благодарны. Хочу пожелать вам, вашим детям и родным здоровья, большого человеческого счастья, долгих лет жизни. Храни вас Бог!»


Источник: Маленькая Сызрань