- Мы находимся дома и хотим радовать ее каждый день, - сказал корреспонденту КТВ-Луч Сергей Жидков.

Сызранская семья Жидковых вернулась из медицинской клиники Китая. Зарубежные специалисты предпринимали попытки побороть тяжелое заболевание маленькой Вероники. Как уже сообщалось, избавить девочку от метастазов раковой опухоли в легких не удалось.

Сейчас Вероника со своими родителями находится дома. Ее отец Сергей Жидков рассказал, что накануне у девочки ухудшилось состояние, поэтому пришлось увеличить дозу обезболивающих лекарств. Сегодня, 7 марта, Вероника чувствует себя лучше и учится кататься по дому на четырехколесном велосипеде. По словам отца девочки, сейчас родители хотят, чтобы ребенок просто побыл дома.

- К сожалению, лечение в Санкт-Петербурге нам не помогло. Не помогло и лечение в Китае. На него была надежда, но у нас не получилось. Вероника – первая в мире, которая получила такое лечение. Сейчас в легких у Вероники просто катастрофа. Мы находимся дома и хотим радовать ее каждый день, - сказал корреспонденту КТВ-Луч Сергей Жидков.

По словам Сергея Жидкова, надежды на другие методы лечения у них пока нет. О препарате «Белок теплового шока» - недавно о нем напомнили федеральные СМИ, Сергей высказался как о неэффективном. Еще несколько лет назад, по его словам, это было подтверждено специалистами.

Напомним, что лечение сызранки Вероники Жидковой от онкологического заболевания началось с 2014 года. Девочка уже побывала в клинике Самары, Израиля, Санкт-Петербурга и Китая. Благотворители из Сызрани и других городов помогли собрать на лечение более 13 миллионов рублей.