Мать и трое детей в поселке Пионер вынуждены спать в одежде под двумя одеялами.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Шигонского района Зинаида Исаева. Она – мать троих несовершеннолетних детей – рассказала о невыносимых условиях проживания в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Пионер.

- Мы живем на улице Гагарина, 10. Как начинается отопительный сезон, мы мерзнем, батареи холодные. Сегодня всю ночь спали одетые под двумя одеялами. Включаю газ, это очень опасно, но деваться некуда. В том году всю зиму мучились даже в службу спасения 112 звонила, а потом виноватая осталась перед работницей, которая следит за котлом, - рассказала Зинаида Исаева.

Женщина также отмечает, что мерзнуть из-за плохого отопления устали и другие жильцы дома № 10 на ул. Гагарина

- У нас дом старой постройки, модуль стоит на два дома. Соседи сверху многодетные, пятеро детей. Из-за того, что нет тепла ребенок болел пневмонией. Обращалась я неоднократно к работнице, которая смотрит за котлом. Она тоже вчера приходила ко мне и трогала трубы. С удивленным лицом сказала, что не может ничем помочь. У нее котел работает, остальное ее не касается. Спускайте воздух, говорит. Да сколько его можно спускать? – рассказала Зинаида Исаева.

Она намерена обратиться в прокуратуру, чтобы защитить себя и своих детей от плохого предоставления услуги по отоплению. Зинаида уточнила, что систему отопления им недавно меняли. Редакция КТВ-ЛУЧ продолжит следить за развитием событий.

Фото от Зинаиды Исаевой - специально для КТВ-ЛУЧ