На конкурсе «Волжские созвездия» в Самаре успешно проявили себя участницы хореографического ансамбля «Карусель».

На конкурсе были представлены коллективы из Рязани, Санкт-Петербурга, Тольятти, Воронежа, Новосибирска. Образцовый художественный хореографический ансамбль «Карусель» функционирует на базе сызранской Детской школы искусств №1. Его руководителями являются талантливые специалисты – Анна Шакута, Наталья Бакшеева и Михаил Машин.

Так, в номинации «народный танец» (13-16 лет) коллектив стал Лауреатом 1 степени за исполнение танцев «Крупеничка» и «Сицилийская тарантелла». В категории «эстрадный танец» (13-16 лет) - Лауреат 1 степени за танцы «Девичья краса» и «Жажда жизни».

В номинации «эстрадный танец» (10-12 лет) ансамбль «Карусель» стал Лауреатом 2 степени за танцы «Девчата» и «Механизмы».

Не остались сызранцы и без индивидуальных наград. Анна Воропаева стала Лауреатом 1 степени за исполнение танцев «Молдавский» и «Я любила сокола».

Также Лауреатами 1 степени стали Полина Щанкина (танец «Папа»); Юлия Каурцева (танцы «Весна» и «Ищу себя») и Матвей Чибилькаев (танцы "Казачий" и "Башкирский").

Как признались руководители ансамбля корреспонденту КТВ-Луч, коллектив активно участвует в конкурсах и привозит домой различные награды. Они надеются, что совсем скоро ребята смогут покорить новые высоты.