Наши земляки Ростислав Родионов стал победителем, а Наталья Васильева завоевала второе место.

Сегодня днем в Министерстве просвещения Российской Федерации огласили результаты Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» в трех конкурсах: ученических советов; лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной. Следуй за ученическим самоуправлением»; специалистов, занимающихся развитием ученического самоуправления.

Организаторами программы выступили Российский Союз Молодежи и Министерство просвещения Российской Федерации. 250 человек из 25 регионов России боролись за звание лучших из лучших.

Западный округ был представлен сразу тремя участниками, которые прошли в финал конкурса лидеров ученического самоуправления «Следуй за мной. Следуй за ученическим самоуправлением». Это председатель Окружного совета обучающихся Западного образовательного округа, председатель совета обучающихся Дворца творчества детей и молодежи Наталья Васильева, заместитель председателя Андрей Щербин, а также председатель совета обучающихся СОШ №27, лидер пресс-центра Окружного совета обучающихся Западного образовательного округа Ростислав Родионов.

В конкурсные испытания очного тура вошло тестирование по основам ученического самоуправления для лидеров, решение кейсов, а также задания на выявление лидерских качеств.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стал Ростислав Родионов (педагог - Атутина А.Д.), второе место заняла Наталья Васильева (педагог - Малышева М.С.), сообщается на странице Дворца творчества детей и молодежи в соцсетях.