В Сызрани само собой разумеется свадьбы бывают разные. Скромные, роскошные и с фантазией. Свадьбы молодые справляют и когда есть деньги на торжество и когда их нет. Когда денег нет, берется кредит и молодожены с помощью родителей расплачиваются по нему зачастую, вплоть до самого развода. Но в любом случае свадьба "с изюминкой" запоминается на всю жизнь.

Нередко при этом молодожены обращаются к декораторам и отдают им оформление свадьбы на откуп. Фантазии при этом у молодых семей самые разные. Так одна из молодых семей решила украсить свадьбу в морском стиле.

- Эта работа стала одной из самых ярких. Мы ее выполнили в прошлом году. Судя по отзывам молодоженов, они и их гости были в восторге, - поделилась своим мнением с корреспондентом КТВ-Луч декоратор Мария Светкина.

Молодожены не вмешивались в творческий процесс и не мелочились в деньгах, шикарно оформив выездную регистрацию и банкетный зал. При этом реализацию своей задумки они отдали полностью на откуп декоратору. Первым делом декоратор взялась за украшения места выездной регистрации, которая должна была пройти на берегу реки. Она украсила ее аркой в виде водорослей золотого цвета, вдоль которых парили маленькие шарики – пузыри.

Больше всего времени ушло на оформление банкетного зала. Он был украшен в бело-голубой гамме. Главной изюминкой стали настоящие аквариумы, установленные на каждом столе для гостей. А на столе молодожёнов, который был словно укутан морской пеной, красовались два аквариума в виде фужеров, в которых плавали настоящие рыбки.

В морском стиле была выдержана и фотозона. Ее украсили водорослями, морскими звездами, здесь же стоял чемодан с сокровищами.

Правда, Мария отметила, что такие тематические свадьбы в Сызрани проводят не часто. Прошлом году было два заказа, в этом году тоже два. Одна пара решила отметить свадьбу в галактическом стиле, вторая – "в облаках".