В «ЭкоСтройРесурсе» заявили, что регоператор отвечает исключительно за обращение с ТКО лишь с момента погрузки в мусоровоз.

Пресс-служба регионального оператора по обращению с отходами «ЭкоСтройРесурс» прокомментировала идею депутатов Ставропольского района, которые попросили сызранских коллег поддержать их обращение в губернскую думу. Речь идет о предложении обязать регоператора организовать обустройство площадок накопления мусора, а также заложить в тариф за вывоз ТКО закупку контейнеров.

Свое обращение парламентарии объяснили участившимися жалобами людей на плохую организацию сбора и вывоза отходов.

- Обязанности по содержанию контейнерных площадок возложены на собственников земельных участков, - подчеркнули в пресс-службе компании «ЭкоСтройРесурс», добавив, что регоператор отвечает исключительно за обращение с ТКО лишь с момента погрузки в мусоровоз.

В пресс-службе пояснили, что по вопросу создания мест накопления в соответствии с нормами СанПиН жителям нужно обращаться в Органы МСУ. Кроме того, единый тариф утверждает не регоператор, а Минэнерго. Напомним, с 1 января он сосатвляет 598,16 руб. за кубометр.