Сызранцы могут быстро вспомнить о долгах и оплатить их. Приставы рекомендуют жителям города раз в месяц проверять свои задолженности для своевременной оплаты.

Отдел судебных приставов Сызрани и Сызранского района проводит акцию «Узнай о своих долгах». Приставы устраивают рейды с информацией о возможностях сайта «Федеральной службы судебных приставов».

В торговых центрах и местах скопления людей сотрудника ФССП раздают прохожим памятки. В каждой памятке рассказано, как с помощью данного сайта жители города могут контролировать свои задолженности.

Часто бывает так, что человек не живет по месту прописки, а письма-уведомления о штрафах приходят именно туда. Поэтому люди не догадываются, что у них имеются какие- либо неоплаченные штрафы, пояснили в ОСП №1 г. Сызрани. В банке данных можно посмотреть наличие долгов в различных категориях и сразу их оплатить.

Например, недавно приставы посетили очередную организацию и выявили задолжников. Сотрудникам компании были наглядно продемонстрированы возможности сайта. По результатам было выявлено несколько неоплаченных штрафов. "Проштрафившиеся" сотрудники и не подозревали о наличии долга. Все штрафы были сразу же оплачены на сайте. Об этом сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ приставы ОСТ №1.

Так же приставы рекомендуют жителям города раз в месяц проверять свои задолженности для своевременной оплаты.