Жителя Сызрани возмутила эвакуация автомобиля от здания детской поликлиники №1 на углу ул. Победы и Советской.

- Кто-то приехал с ребенком, скорее всего - больным, - замечает автор поста, выложивший фото, и напоминает, что вопрос с парковками в Сызрани так и не был решен. - А обратно добирайся как хочешь, с ребенком. А где, извините ставить машины? Вы сначала организуйте парковку, а потом наказывайте нарушителей! - с возмущением пишет автор. Мужчина резко высказывается против такой практики и обращает внимание властей на то, что вопрос парковок у социально значимых зданий пока в Сызрани не решен.

Большинство пользователей сети неодобрительно относятся к работе эвакуаторов у больниц и других значимых объектов, но ряд пользователей отмечает, что ситуация бывает неоднозначной.

- Ситуация двоякая. С одной стороны видно, что водитель эвакуируемого автомобиля не соблюдает ПДД. Припарковал автомобиль перед перекрестком, и сплошная линия разметки указывает, что водитель ограничил проезд по данной полосе. Сам туда вожу ребенка и паркуюсь по правилам. Если нет места на ул. Победы, то можно поискать стоянку в другом месте, - заметил один из пользователей. Впрочем и он согласен с тем, что организованная парковка в этом месте действительно нужна. Большинство пользователей с сочувствием относятся в таких случаях к автовладельцам, даже если они нарушили правила. Ибо в таких случаях причиной нарушения может быть какой-нибудь экстренный случай и инспекторам необходимо внимательно разбирать такие ситуации.

Добавим, что эвакуация машин от больниц в Сызрани не является редкостью. О похожем случае ранее рассказывал КТВ-ЛУЧ: эвакуатор увез на штрафстоянку автомобили родителей, которые приехали в больницу с детьми. Напомним также, что ранее сообщалось о планах установить в Сызрани еще 32 дорожных знаков 3.28 «Стоянка запрещена».