Отборочный этап IX творческого фестиваля «Роснефть зажигает звезды» состоялся в концертном зале детской школы искусств имени Аркадия Островского.

В этом году он собрал рекордное количество участников - около 130 сотрудников Сызранского нефтеперерабатывающего завода и членов их семей. На одной сцене блистали как новички, так и победители прошлогодних фестивалей. На суд жюри были представлены номера на любой вкус: народный и эстрадный вокал, инструментальный жанр, хореография, эстрадный и народный танец, эстрадно-цирковой и оригинальный жанры. Отдельные номинации предусматривались для художников и фотографов.

Среди постоянных участников фестиваля - техник ПТО производства №4 АО «СНПЗ» Марина Крылова. На этот раз она была задействована в хореографической композиции в русском народном стиле. По словам заводчанки, участие в фестивале неизменно даёт ей заряд хорошего настроения. А это, в свою очередь, помогает добиваться успехов не только в творчестве, но и в работе.

Фестиваль традиционно состоит из трех этапов. Сначала самые талантливые определяются на уровне дочерних обществ, затем - зональный этап (в нашем регионе он проходит в Самаре), а лучшие из лучших едут на финал конкурса в Москву.

- Очень приятно, что звезды, которые открыл фестиваль «Роснефть зажигает звёзды», продолжают светить и радовать нас. Прекрасно, что Сызранский НПЗ и НК «Роснефть» поощряют стремление к творчеству у своих сотрудников и их детей, - отметила Татьяна Захарова, председатель жюри, методист «Детского досугово-оздоровительного центра» Сызрани.