Причинённый ущерб был оценен в 6000 рублей.

В дежурную часть полиции обратилась 31-летняя жительница Сызрани. Она сообщила полицейским, что у нее из дома пропал перфоратор.

По словам сызранки, строительный инструмент принадлежит ее родственнику, который делает ремонт дома, где она проживает. Именно женщина и заметила пропажу инструмента, который мужчина хранил в сенях. Она сразу обратилась за помощью в полицию и сообщила о пропаже владельцу перфоратора – 42-летнему местному жителю. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 6 тысяч рублей.

Женщина пояснила: в совершении преступления она подозревает другого своего родственника. Молодой человек проживает в этом же доме вместе с ней. Именно после того, как он ушел, хозяйка жилища и обнаружила пропажу имущества. Где находится молодой человек сейчас, в тот момент хозяйка дома не знала.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 22-летний сызранец. Как установили оперативники, похищенный инструмент злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного. В настоящее время имущество изъято и возвращено владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Фото из открытых источников