Глава города Николай Лядин выступил перед депутатами городской Думы с отчетом о результатах деятельности за 2017 год.

Тому как живет народ, по сути, был посвящен главный вопрос повестки дня. Глава Сызрани Николай Лядин отчитался о результатах своей работы в 2017 году. Акцент был сделан на важных для горожан аспектах: благоустройство дворов, ремонт дорог, развитие культуры и спорта. Среди основных аспектов отчета, который длился почти полтора часа, в думе отметили серьёзную поддержку медицинских работников.

За год в Сызрани переселили из ветхого жилья в новое 255 горожан. Но глава города подчеркнул: это незначительная цифра в том объёме, который требуется городу для переселения всех жильцов аварийного жилья. Не менее трудно привлекать инвесторов для новых предприятий. Николай Лядин озвучил главную, пожалуй, задачу повышения инвестиционной привлекательности Сызрани: городу необходимо создание свободной экономической зоны, где будут ниже налоги и тарифы на энергетические ресурсы.

В Сызрани отремонтировали четырнадцать километров дорог. Это всего несколько процентов от общей протяженности городских магистралей и администрации хотелось бы получать на ремонт больше областных субсидий. На муниципальные средства за год отремонтировали сорок зданий школ и детских садов. Депутаты положительно оценили усилия главы города, повлиявшие на создание комфортной среды.

В думе отметили улучшение работы городской администрации, которая стала профессиональнее, чем в прошлые годы.