Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» провела очередной матч первенства России в третьем дивизионе (зона МФС «Приволжье»). В рамках 8-го тура 10 июня сызранцы в «областном дерби» принимали на домашнем поле стадиона «Кристалл» сверстников из тольяттинской «Академия-Лада-М».

Сызранская молодёжка, усиленная несколькими игроками основного состава «Сызрани-2003», первой пропустила мяч уже на 7-й минуте, отличился Георгий Маргиев. Однако, начиная с 19 минуты сызранцы методично, один за другим, стали грузить мячи в ворота гостей. Дублем отличился нападающий Ренат Баратов, хет-трик на счету Дениса Амплеева, ещё один мяч в концовке матча в составе сызранской команды забил Александр Ивашин. Гости смогли ответить лишь одним мячом в середине второго тайма. В итоге - 6:2, крупная победа подопечных сызранского тренера Александра Кочененко.

Кстати, эта победа стала одной из самых крупной в истории матчей сызранских дублёров. Подобные победы наша молодёжная команда одерживала в 2015 году. Тогда резервисты «Сызрани-2003» обыграли со счётом 6:1 ульяновскую команду «СДЮСШОР-Волга-М» и со счётом 7:1 разгромили ФК «Димитровград».

После субботней победы команда «Сызрань-2003-М-СШОР №2» набрала 13 очков и поднялась на 6-е место, обойдя сверстников из самарских «Крыльев Советов-ЦПФ». Следующий матч чемпионата сызранская «молодёжка» проведёт в ближайшее воскресенье, 18 июня, снова на домашнем поле стадиона «Кристалл».

Соперником нашей команды в матче 9 тура станет «Дорожник» из Каменки, идущий на 2 месте в первенстве МФС «Приволжье».

К слову, сегодня в 15:00 молодёжка "Сызрани-2003" на стадионе "Кристалл" в рамках Кубка МФС "Приволжье" примет самарские «Крылья Советов-ЦПФ»