В Сызрани жители снова жалуются на водителей автобусов, которые не соблюдают маршрут движения.

Жительница Сызрани добиралась домой вечером в пятницу, 18 января. Женщине нужно было добраться на ул. Володарского, которую обслуживает очень мало городских маршрутов. Ей повезло: на остановке «Дом купца Белова» пассажирка села в автобус маршрута №4, который как раз должен идти по ул. Володарского. Доехав до ДК «Художественный», водитель "четверки" поинтересовался у пассажиров: нужно ли кому-то ехать на ул. Володарского. Услышав утвердительный ответ, мужчина заявил, что поедет по ул. Московской, где его ждет вахта работников СНПЗ, а по маршруту ехать не собирается.

Аргумент пассажиров, что они специально поехали по маршруту №4, чтобы попасть на ул. Володарского, водителя сначала не поколебали. Но когда пассажиров поддержала пенсионерка, которой тоже нужно было попасть на Володарского, водитель смилостивился и все же отвез пассажиров по предписанному ему маршруту. Рассерженным людям он порекомендовал высказывать все претензии своему руководству.

Пассажирка осталась в недоумении: почему водитель автобуса муниципального маршрута меняет направление движения, пытается работать «вахтовым» методом и развозить сотрудников предприятия, а не находящихся в салоне пассажиров.


Источник: "Маленькая Сызрань"