Приставам, чтобы забрать одну из девочек, пришлось допоздна дежурить в доме школьницы.

История этой сызранской семьи сложилась непросто. После смерти мужа женщина практически осталась без средств к существованию, но на работу по каким-то причинам не устроилась. Накопились огромные долги, девочки стали пропускать школу.

Судом было установлено: женщина не выполняет свои родительские обязанности. Он постановил: забрать у нее детей и передать их городскому Управлению семьи, опеки и попечительства.

Судебные приставы Сызрани были направлены в дом к матери двух 15-летних девочек-двойняшек. Приставы застали женщину дома одну. Обеих девочек дома не оказалось, и приставы не могли добиться от хозяйки, где в данный момент находятся дети. Пристав опросила соседей и выяснила: обе девочки находятся на уроках в школе. Однако, когда пристав и сотрудник управления прибыли в учебное заведение, выяснилось, что мать успела предупредить младшую дочь, и та сбежала с уроков. Директор школы пригласила в кабинет одну из оставшихся сестер и передала ее приставам.

Приставы вернулись в дом к матери девочек и организовали дежурство. Только часов в восемь вечера девочка вернулась домой, после чего приставы забрали ребенка и направили ее в Управление семьи, где уже находилась сестра школьницы.

- Очень тяжело было забирать девочек, они не хотели уходить. Но мы понимали, что это необходимо. Надеемся, что мама, которую лишь частично ограничили в правах, исправится и вернет детей, - рассказали корреспонденту КТВ-Луч приставы.