Можно наблюдать, как мотогонщики отчаянно заходят в повороты в борьбе за медалями. Не обошлось и без небольших инцидентов.

На сызранском мотодроме ДОСААФ подошли к концу состязания в рамках Зимнего Кубка Поволжья по мотокроссу. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 15 февраля, на крупные соревнования приехали показать себя около полусотни спортсменов из Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей. Сызрань представили почти два десятка мотогонщиков.

После первых заездов стало известно о лидерстве сызранского гонщика Евгения Чуянова в категории 85 кубических сантиметров.

Не обошлось и без досадных падений. Во время одного из стартов на повороте участник упал с мотоцикла под колеса соперников. К счастью, из-за невысоких на этом вираже скоростей, удалось обойтись без травм. Упавший гонщик оседал своего «железного коня» и вернулся на трассу.


Спортсмены в упорной борьбе нередко зарывались мотоциклами в сугробы. На одном из поворотов юный спортсмен не справился с управлением и завалился на бок. Ему потребовалась помощь.

Как отмечают организаторы – представители спортивно-технического клуба «Вираж» - трасса, которую готовили несколько дней, оказалась в оптимальном состоянии. А вот погода начала преподносить сюрпризы к середине гонок. Если в первой половине был легкий мороз и без осадков, то затем гонщиков встретил небольшой снегопад. Впрочем, он едва ли стал помехой в борьбе за «золото».

Что касается зрителей – то на снежных валах и на других участках трассы собрались сотни человек. Горожане приезжали посмотреть на зрелищные гонки целыми семьями. Среди присутствующих встречались и гости из других городов.

С полным списком победителей и призеров Зимнего Кубка Поволжья по мотокроссу мы познакомим вас чуть позднее.