Репортаж из Сызрани был показан в четверг, 26 октября, в дневном выпуске программы «Чрезвычайные происшествия» на НТВ.

Сегодня на НТВ сообщили подробности громкого процесса по делу об убийстве Елены Трофимовой, в котором обвиняется её муж. Комментарии по делу дали обе стороны: родственники убитой, а также мать и адвокат Дмитрия Трофимова.

Отметим, что сегодня, 26 октября, в сызранском городском суде состоялось третье заседание по этому делу.

- По версии следствия, Трофимов в январе 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к супруге и нанес ей не менее семи ударов ножом в туловище, от которых женщина скончалась на месте. Кроме этого, тем же ножом он ранил отца Елены Трофимовой, который пытался защитить дочь, - рассказал помощник руководителя Следственного отдела по городу Сызрань СУ СКР по Самарской области Денис Кокоткин.

- В настоящее время, в ходе следствия собрано достаточно доказательств виновности Трофимова Дмитрия Валерьевича, - добавил Денис Кокоткин.

Специалисты отмечают, что судебное дело быстрым не будет. Это уже третье заседание, впереди еще как минимум месяц разбирательств, прогнозируют специалисты. И это только в том случае, если сторона защиты не потребует проведения дополнительных исследований и экспертиз.

«У Елены и Дмитрия осталась дочь. 12-летнюю Катю сейчас воспитывают бабушка с дедушкой. Говорят, девочка наотрез отказывается общаться с отцом. Впрочем, за все время, пока шло следствие, он ни разу не попросил ее привести. Сейчас родные Елены Трофимовой собирают пакет документов в органы опеки и готовят заявление в суд. Учитывая, что Дмитрий так и не признал вину и не раскаялся, они твердо намерены лишить его родительских прав», сообщает НТВ.

Напомним уголовное дело заведено по статье убийство на почве неожиданно возникшего чувства неприязни к потерпевшей, максимальное наказание по которой - до 15 лет лишения свободы. Однако родные убитой настаивают, на более строгом наказании, пытаясь доказать, что преступление было спланировано.


видео: "Чрезвычайные происшествия", НТВ