В поселке Мирном боятся за своих питомцев: после жестокого убийства двух псов там обнаружили обезглавленного котенка. Люди опасаются и за свою жизнь, они считают, что человек, способный на такое зверство, невменяем.

В Самарской области 22 июля произошло зверское убийство двух собак, взрослой и пятимесячного щенка - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Животные были изрезаны самым чудовищным образом - что поначалу навело жителей на мысль об изнасиловании, и брошены около детского футбольного поля. Свидетели также слышали звуки выстрелов. Жители решили отправить щенка на экспертизу, с целью добиться потом возбуждения уголовного дела.

Стали известны результаты экспертизы. В официальном заключении по поводу осмотра маленького пса написано следующее: "Смерть наступила в результате обширных колото-резаных и огнестрельных ранений".

Из документов следует, что удары острым предметом наносили в грудь, лапы, лопатки, мышцы таза. По словам волонтеров, врач также указал на то, что у убитой собаки отсутствовала половина сердца, «как будто из нее что-то выковыривали».

Жители написали заявление в полицию. Проверка продлена до 24 августа, после чего правоохранители примут решение - отказать или нет в возбуждении уголовного дела. Жители решили начать собственное расследование и ищут свидетелей жестокого убийства.

- Найти тех, кто убил, нужно обязательно, хотя бы для того, чтобы было понимание — убил, потому что психанул или потому что больной на голову, — передает "КП-Самара" мнение активистки Светланы. — Речь уже идет не о смерти невинных животных, а о том, что некто может себе позволить ходить с заряженным оружием и палить из него, а потом ковырять из трупа улики.

Жители также сообщили еще об одном убитом животном: через несколько дней после зверской расправы над собаками в поселке обнаружили котенка без головы.

— Уже страшно ходить по Мирному, какой изверг мог так поступить? Сначала собаки, теперь котята, а потом что — начнет убивать людей? По поселку ходит больной человек! — поделился опасениями один из жителей поселка.

У местных возникли предположения, что с ним могла расправиться местная школьница, которую ловили на похожем деле в прошлом году, однако они не исключают, что к убийству причастен тот самый стрелок по собакам.