Пострадавшая переломала обе ноги, ее сознание нарушено.

Стало известно о состоянии 38-летней женщины – виновницы жуткой массовой аварии на трассе М-5, что на выезде из Сызрани.

Как выяснилось, она находится в реанимации ЦГБ, куда ее доставили в тяжелом положении.

- У пациентки выявлены переломы обеих голеней и травма головы. Женщина получила сильнейший ушиб, из-за-чего произошло кровоизлияние в мозг. Находится в состоянии оглушения. Сознание нарушено, пострадавшая испытывает сонливость, реакция на окружающее замедлена. Женщина рискует частично потерять память, будем бороться за ее здоровье и верить в лучшее, - пояснил источник в здравоохранении.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, ДТП произошло днем 29 октября, у так называемого «ульяновского» перекрестка. В замес попали сразу пять транспортных средств - большегрузы MAN и Fudo, а также Шевроле Нива, Ниссан и Газель.

Как установила полиция, автоледи за рулем японского кроссовера ехала со стороны Тольятти. На перекрестке она проехала на запрещающий красный сигнал и столкнулась со встречной фурой MAN. Ее водитель поворачивал налево под разрешающий сигнал допсекции светофора. После удара с фурой, иномарка женщины врезалась в «Шевроле Ниву» и грузовик «ГАЗ», которые ехали следом за большегрузом.

Последний в результате отлетел прямиком на грузовик Fudo. Автоледи же на кроссовере пролетела ещё несколько метров и врезалась в ЛЭП.

Чуть позже в сети появилось видео с места аварии. По словам очевидцев, автоледи неслась через перекресток с бешенной скоростью. На кадрах видно, что после страшного удара ее обнаружили на земле в десятках метрах от свой разбитой машины.