Впереди выходные! Зимний уикенд предполагает активные развлечения, если, конечно, этому не помешает обещанный синоптиками снегопад. Массовые катания ожидают горожан на катках во всех районах города и на «Роснефть-Арене», развлечения для всей семьи в парках культуры – «Гномик» и имени М. Горького. Подробнее о других мероприятиях в нашей еженедельной афише.

В субботу, 12 января, на стадионе «Торпедо» скрестят клюшки ледовые дружины. С 11:00 там пройдут два матча Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом. Первыми сразятся команды «Авангард» и «Октябрьск», а следом за ними «Автомобилист» и «Торпедо-ДТДиМ». Болельщики смогут прийти и поддержать свою команду.

Верующие горожане субботним днём могут посетить Рождественский концерт духовной музыки «Рождество Христово». Академический хор «Многолетие» исполнит лучшие произведения русской духовной музыки. Начало концерта в Казанском кафедральном соборе в 12:00.

В субботу вечером ДК «Авангард» приглашает к себе на вечеринку «Снова Старый Новый Год». Для гостей организаторы подготовили новогодние конкурсы и зажигательную, по их словам, дискотеку. Начало в 18:00. В сызранской драме в этот день для любителей бессмертной классики - "Ревизор". На сцене снова образы городничего, Хлестакова и другие типажи провинциальной знати. Начало пьесы в 18:00.

В воскресение 13 января торговый комплекс «Монгора» снова приглашает маленьких гостей на увлекательный мастер-класс. Организаторы предлагают детям смастерить символ наступившего 2019 года, то есть свинью. Мастера местной творческой студии научат делать малышей поделки своими руками. Начало занятий в 12:00.

Также в воскресенье у каждого ДК горожане могут отпраздновать День Самарской Губернии. Любой желающий может принять участие в акции: Рисунки на снегу. Конкурс пройдет с 12:00 до 13:00 в ДК «Восток», «Авангард», «Горизонт», «Строитель», «Художественный» (в парке «Гномик») и т.д.

В КРЦ «Улица» обновился список кинопремьер.

Гвоздем нынешних кинопоказов стала спортивная драма «Крид 2» - поклонники Рокки Больбоа и отечественных фильмов «Боя с тенью» явно оценят этот фильм.

«Крид 2» - Продолжение боксёрской истории об Адонисе Криде "вышел в свет" в кинотеатрах с 10 января. Сильвестр Сталлоне, он же Рокки Больбоа подведёт Адониса к главному в его жизни бою. Без компромиссов и с классическим упорством. Кинокартина уже в прокате за рубежом и имеет большой успех. Совсем скоро и российские киноманы смогут оценить фильм «Крид 2».

Удачных выходных!