Проводников вагонов «Люкс» отправят на спецкурсы, в программу которых войдут правила этикета и сервировки стола, психология общения и даже деловой макияж.

Дочка РЖД - «Федеральная пассажирская компания» ввела специальный курс подготовки для проводников вагонов класса «Люкс». Об этом сообщает Gudok со ссылкой на пресс-службу компании.

На спецкурсах проводников научат основам клиентоориентированного сервиса, психологии общения, правилам этикета и сервировки стола. Теорию закрепляют на практике в кадровом центре компании, в вагоне-тренажере класса «Люкс».

На курсах повышения квалификации будут обучаться проводники, прошедшие отбор в филиалах и на уровне центрального аппарата компании. Курс повышения квалификации для проводников рассчитан для молодых людей на 120 часов, для девушек - на 136 часов.

Программа обучения состоит из раздельных модулей, таких как «Обслуживание пассажиров в вагонах с купе класса «Люкс», «Сервис класса «Люкс». Для девушек дополнительно включен модуль по деловому макияжу.