С каждым из ветеранов бесплатно сможет проследовать один сопровождающий.

В мае 2018 года холдинг РЖД предоставит бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в вагонах всех классов обслуживания, включая СВ и «Люкс», всех поездов, курсирующих во внутрироссийском сообщении, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». Об этом сообщает пресс-служба компании.

- Акция будет действовать в течение всего мая 2018 года без ограничения по количеству поездок. А с каждым ветераном бесплатно может проследовать один сопровождающий, - уточнили в компании.

Оформить безденежный билет уже можно в кассах дальнего следования. Для этого нужен документ удостоверяющий личность и документ, подтверждающего право на льготу -удостоверение участника ВОВ, удостоверение инвалида ВОВ либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

При этом, сборы за оформление, резервирование, переоформление, восстановление и возврат проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов и их сопровождающих не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов ВОВ и оказания им помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».