В июле этого года бланки билетов на железнодорожные поездки становятся более наглядными и понятными за счёт изменения формата печати и появления на билете специальных пиктограмм.

Специалисты РЖД поясняют, что новые бланки билетов должны улучшить качество обслуживания пассажиров. Более ясной становится информация о гарантированных услугах, напечатанная на билет.

– Указывается, оборудован ли вагон кондиционером (в сезон с 26 мая по 4 сентября) и биотуалетом, предоставляется ли пассажиру комплект постельного белья или питания. Пиктограммы также указывают, имеется ли в вагоне возможность провоза мелких домашних животных (для классов обслуживания, в которых провоз животных возможен без выкупа целого купе) и др., – приводит портал «1UL» сообщение из филиала ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дороги.

Отныне на бланке проездного билета РЖД жирным шрифтом выделяются важные параметры перевозки, наименование станции пишется полностью и добавлено срок прибытия пассажира в пункт назначения по местному времени.